2 апреля воспитанники группы «Ромашка" приняли участие в акции «Зажги синим».
В рамках данной акции педагоги провели с детьми беседу "Что такое доброта", посмотрели мультфильм Фредерика Филибера " Мой братик с луны". Автор фильма - отец аутичного мальчика, в фильме его дочка пытается понять, почему её младший брат-аутист не очень нравится другим детям, и дает свою версию событий".
Цель данной акции, чтобы ребята поняли, что дети с аутизмом не опасны для них. С ними можно дружить, при этом относиться к ним нужно с особым вниманием и пониманием.
Пусть этот день станет ещё одним шагом к миру, где каждый ребёнок чувствует себя принятым, где его особенности не становятся барьером, а его таланты получают шанс для самореализации.